Datos

Departamento Administrativo de la Defensoría del Espacio Público

18

Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá EAAB - ESP

5

Empresa de Renovación Urbana ERU

1

Fondo de Prestaciones Económicas, Cesantías y Pensiones FONCEP

8

Fundación Gilberto Alzate Avendaño

5

Instituto de Desarrollo Urbano IDU

39

Instituto Distrital de la Participación y Acción Comunal

38

Instituto Distrital de Patrimonio Cultural

7

Instituto Distrital de Recreación y Deporte IDRD

10

Instituto Distrital de Turismo

4

Instituto para la Economía Social IPES

12

Instituto para la Protección de la Niñez y la Juventud - IDIPRON

10

Jardín Botánico de Bogotá José Celestino Mutis

30

Orquesta Filarmónica de Bogotá

2

Terminal de Transporte S.A.

13

Unidad Administrativa Especial de Rehabilitación y Mantenimiento Vial

21

Unidad Administrativa Especial de Servicios Públicos

6

Veeduría Distrital de Bogotá

21

Secretaría Distrital de Ambiente

17

Secretaría General

31

Secretaría Distrital de Gobierno

37

Secretaría Distrital de Hacienda

7

Secretaría Distrital de Planeación

10

Secretaría Distrital de Desarrollo Económico

27

Secretaría de Educación del Distrito

38

Secretaría Distrital de Salud de Bogotá

33

Secretaría Distrital de Integración Social

85

Secretaría de Cultura, Recreación y Deporte

9

Instituto Distrital de las Artes

9

Instituto Distrital de Gestión de Riesgos y Cambio Climático

6

Instituto Distrital de Protección y Bienestar Animal IDPYBA

139

Secretaría Distrital de Movilidad

80

Transmilenio

13

Secretaría Distrital del Hábitat

22

Secretaría Distrital de la Mujer

43

Secretaría Distrital de Seguridad, Convivencia y Justicia

60

Secretaría Jurídica Distrital

87

Caja de Vivienda Popular

3

Subred Integrada de Servicios de Salud Norte E.S.E.

9

Subred Integrada de Servicios de Salud Sur Occidente E.S.E.

1

Subred Integrada De Servicios De Salud Sur E.S.E

33

Empresa Metro de Bogotá

18

Antonio Nariño

40

Barrios Unidos

43

Bosa

165

Chapinero

75

Ciudad Bolívar

46

Engativá

63

Fontibón

31

Kennedy

56

La Candelaria

83

Los Mártires

56

Nivel Distrital

512

Puente Aranda

89

Rafael Uribe Uribe

33

San Cristóbal

31

Santa Fé

36

Suba

82

Sumapaz

43

Teusaquillo

80

Tunjuelito

32

Usaquén

76

Usme

38

No instancia

249

Asociaciones de Usuarios Subred Sur

1

Claudia a la calle

34

Comité de participación ciudadana de los CEFES San Cristóbal, Tunal y Fontanar

1

Comités de Participación Comunitaria COPACOS Subred Sur

2

Conversatorios poblacionales

1

Encuentros Ciudadanos Orquesta Filarmónica de Bogotá

1

Encuentros de Seguridad

8

Encuentros Integración en Accción

15

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Antonio Nariño

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Barrios Unidos

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Bosa

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Chapinero

2

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Ciudad Bolívar

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Engativá

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Fontibón

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Kennedy

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad La Candelaria

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Los Mártires

2

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Puente Aranda

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Rafael Uribe Uribe

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad San Cristóbal

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Santa Fé

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Suba

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Sumapaz

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Teusaquillo

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Tunjuelito

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Usaquén

1

Estrategia de Gestión Local de la Secretaría Distrital de Movilidad Localidad Usme

1

Juntas de Acción Comunal Diana Turbay

2

Mesa con Gobernadores Indígenas

1

Mesa de Diálogo con la Gerencia de la Subred Norte

9

Mesa de Protección y Bienestar Animal

41

Mesa de trabajo Centro Día Teusaquillo

12

Mesa de trabajo Consejos Locales de Bicicleta

2

Mesa de trabajo parque El Japón

5

Mesa de trabajo parque El Virrey

5

Mesa de Trabajo Plaza España

2

Mesa de trabajo San Andresito 38

8

Mesa de trabajo vía acceso Hospital Tintal

1

Mesa Distrital de Esterilizaciones

14

Mesa Ruralidad

1

Mesa Sectorial de Participación (Sector Hábitat)

3

Mesas de trabajo DADEP

2

Mesas de trabajo realizadas con la comunidad frente al censo inmobiliario

1

Observatorio Ciudadano Local de La Candelaria

6

Observatorio Ciudadano Local de Fontibón

1

Observatorio Ciudadano Local de Kennedy

1

Observatorio Ciudadano Local de Teusaquillo

2

PACTANDO - Pactos con Participación Ciudadana

6

Pacto CIV-UPZ 85

6

Replantando Confianza

17

Replantando Confianza-Teusaquillo

2

Reunión Comisión de Empalme nueva Administración Distrital con Observatorios Ciudadanos y Veedurías Ciudadanas

18

UMV de puertas abiertas

2

Veeduría Adecuación y dotación CAPS El Tunal - Tunjuelito

3

Veeduría Ayudas técnicas o dispositivos para personas con discapacidad Sumapaz

2

Veeduría Ayudas técnicas y dispositivos Sumapaz

1

Veeduría Bravo Páez

2

Veeduría CAPS Candelaria - Ciudad Bolívar

3

Veeduría CAPS Danubio

3

Veeduría CAPS MANUELA

3

Veeduría Ciudadana Asosandiego

1

Veeduría Ciudadana CAMI Turbay

3

Veeduría Ciudadana Canal Córdoba

12

Veeduría Ciudadana del Bronx Distrito Creativo

1

Veeduría Ciudadana La Sirena

3

Veeduría Ciudadana Resurgir

21

Veeduría Ciudadana U Distrital

3

Veeduría Convenio Ruta de la Salud

1

Veeduría de dotación de elementos no controlados

3

Veeduría Dotación II Torre USS Meissen - Ciudad Bolívar

3

Veeduría Especializada Diana Turbay

4

Veeduría Hospital Usme

3

Veeduría Reforzamiento estructural Nazareth y San Juan - Sumapaz

2

Veeduría Ruta de salud Subred Sur

2

Veeduría Torres de Urgencias del Hospital de Kennedy

1

Asociación de Usuarios Bosa

1

Asociación de Usuarios Unidad Occidente de Kennedy

1

Audiencia Pública Alcalde Local

14

Audiencia Pública Alcalde Mayor

1

Cabildante Estudiantil: Comisión de Cultura, Recreación y Deporte

5

COLIA Bosa

1

COLIA San Cristóbal

1

COLIA Tunjuelito

1

Comisión Ambiental Local

5

Comité Técnico de Discapacidad

4

Comités Locales de Seguridad Alimentaria y Nutricional

1

Consejo Consultivo de Mujeres

121

Consejo Consultivo LGBT

20

Consejo Distrital de Artes

1

Consejo Distrital de Protección y Bienestar Animal

28

Consejos Locales de Protección y Bienestar Animal

57

Consejos Tutelares para la Defensa de los Derechos de los Niños y las Niñas

2

Copacos Kennedy

1

Diálogo ciudadano

52

Diálogo ciudadano Local vigencia 2020

4

Junta Asesora Comunitaria Unidad Nazareth

1

Junta Asesora Comunitaria Usaquén

4

Junta Asesora Comunitaria USS Sur - Puente Aranda

1

Mesa de Arbolado Urbano

1

Mesa Local de Competitividad de la Localidad de Candelaria

1

Mesa Local de Habitabilidad en Calle

7

Mesa local PRUUNNA Los Mártires

1

Otro

307

Rendición de Cuentas Distrital – vigencia 2017

77

Rendición de Cuentas Distrital – vigencia 2018

109

Rendición de Cuentas Distrital – vigencia 2020

14

Rendición de Cuentas Distrital – vigencia 2021

12

Rendición de Cuentas Local – vigencia 2017

142

Rendición de Cuentas Local – vigencia 2018

84

Rendición de Cuentas Local – vigencia 2019

22

Rendición de Cuentas Local – vigencia 2020

29

Rendición de Cuentas Local – vigencia 2021

53

Rendición de Cuentas Locales Sector Movilidad Diálogo Ciudadano Nodo NorOccidente Gestión 2020

2

Rendición de Cuentas Locales Sector Movilidad Diálogo Ciudadano Nodo Oriente Gestión 2020

15

Rendición de Cuentas Locales Sector Movilidad Diálogo Ciudadano Nodo Sur Gestión 2020

1

Rendición de Cuentas Locales Sector Movilidad Diálogo Ciudadano Nodo SurOriente Gestión 2020

2

Rendición de Cuentas Locales Sector Movilidad Diálogo Ciudadano Nodo Sur Rural Gestión 2020

1

Subcomité Temático de Atención y Asistencia

10

Activo

57

Borrador

25

Cumplido

1, 368

Cumplido vencido

224

Incumplido

11

Para conocer la totalidad de la información de los compromisos registrados en la Plataforma Web Colibrí de clic aquí.

El archivo que descargará es del tipo CSV. Descárguelo y una vez en su equipo ábralo en Excel o en cualquier otra hoja de cálculo. El archivo CSV que obtendrá separa los campos por tabulados "\t" y tiene codificación UTF-8.

Datos de los compromisos por:

Tema

Sector

Los compromisos indicados aquí no incluyen los suscritos con Alcaldías Locales

Entidad

Alcaldía Local

Localidad

Instancias de participación

Estado

Icono Activo Activos 0
Icono Cumplido Cumplidos 0
Icono Cumplido vencido Cumplidos vencidos 0
Icono Incumplido Incumplidos 0